Растет количество клубов АПЛ, которые хотят завершить сезон досрочно

В английской Премьер-лиги все больше клубов склоняются к варианту с досрочным завершением сезона из-за пандемии коронавируса.

Также в клубах растут опасения из-за возможного доигрывания чемпионата без зрителей за закрытыми дверями. Об этом сообщает издание The Guardian.

АПЛ из-за пандемии коронавируса остановила чемпионат на неопределенный срок. На прошлой неделе 20 клубов АПЛ подтвердили намерение возобновить сезон, как только это станет безопасным. Впрочем, неформально все больше клубов говорят о препятствиях для этого и слишком больших проблемах.

В клубах сомневаются, что доиграть чемпионат удастся должным образом, ведь, возможно, придется провести в изоляции 1-2 месяца и тратить очень много тестов для определения состояния здоровья игроков и персонала перед каждым матчем. Также может возникнуть ситуация, когда кто-то из футболистов откажется играть.

Читайте также: АПЛ хочет возобновить футбольный сезон 8 июня и быстро доиграть его

Пока ни один клуб АПЛ не выступил с официальным заявлением по этому поводу.

Следующие сборы клубов Премьер-лиги запланированы на 1 мая.

Как сообщалось, в нынешнем сезоне в АПЛ остается доиграть 92 матча. УЕФА предоставил национальным ассоциациям время до 3 августа для завершения сезона.

Фото: BPI/Rex/Shutterstock

По материалам: Укринформ