Чемпионат Германии футболисты будут доигрывать в масках - СМИ

Если у кого-то из игроков маска соскользнет, ​​то игру должны остановить, также маски будут менять каждые 15 минут.

Стало известно, какие меры планирует принять Бундеслига в случае возобновления сезона, сообщает издание Der Spiegel со ссылкой на документ, который подготовило Министерство труда Германии.

Существует два основных варианта возобновления розыгрыша Бундеслиги.

Вариант 1: все игроки, тренеры, члены медицинского штаба и люди, которые прямо контактируют с ними, будут помещены в карантин до конца сезона. С этой целью используют большой отель, в который заселят только их.

Вариант 2: игроки и арбитры будут одевать на матчи маски, которые подходят для спортивных занятий. Это должны быть не одноразовые маски, они должны соответствовать медицинским стандартам.

Читайте также: Немецкие футбольные Бундеслиги стремятся заиграть в мае

В документе отмечается, что средства индивидуальной защиты не должны соскальзывать во время спринтов, верховых единоборств и столкновений. При этом игроки не должны трогать маски руками на протяжении всего матча. Если у кого-то из игроков маска соскользнет, ​​то игру должны немедленно остановить.

Маски будут менять каждые 15 минут. Во время пауз на смену масок все игроки и тренеры должны находиться на расстоянии 1,5 м друг от друга. Также запретят совместные празднования забитых голов. За это предусматриваются желтые карточки.

Напомним, футбольный чемпионат Германии планируют возобновить 9 мая. Окончательное решение за властями страны.

По материалам: Укринформ