Клуб первой лиги «Агробизнес» помог медикам Хмельницкой и Тернопольской области

Медицинские учреждения получили аппараты ИВЛ, медикаменты и средства гигиены.

Клуб первой лиги «Агробизнес» (Волочиск) передал четырем медучреждениям Хмельницкой и Тернопольской области необходимую помощь в борьбе с коронавирусом, сообщает официальный сайт клуба.

Тернопольская областная клиническая психоневрологическая больница и Волочиская центральная районная больница получили по аппарату искусственной вентиляции легких.

«Центру первичной медико-санитарной помощи» Волочиского городского совета передали защитные комбинезоны, респираторы, пирометры, бактерицидные лампы и бактерицидные облучатели, хирургические халаты, средства дезинфекции.

Читайте также: Заявки на аттестат УПЛ в сезоне-2020/21 подали семь клубов Первой лиги

Подволочиская центральная районная больница получила сантехнику, холодильник и водонагреватель. Волочискому РО Национальной полиции Украины предоставлено топливо и пирометры.

Напомним, в середине марта бессрочно приостановили все футбольные соревнования в Украине из-за пандемии коронавируса. Украинская ассоциация футбола не рассматривает вариант с досрочным завершением сезона. «Агробизнес» пошел на вынужденный перерыв на 6 месте первой лиги.

По материалам: Укринформ