Двукратная олимпийская чемпионка по бегу Семеня лидирует в челлендже Роналду

Одна из самых скандальных легкоатлеток современности двукратная олимпийская чемпионка в беге на 800 м и 1 500 м Кастер Семеня присоединилась к челленджу по упражнению на пресс, который предложил Криштиану Роналду.

29-летняя спортсменка из ЮАР выдала удивительный результат – за 45 секунд 176 раз дотянулась ладонями до поднятых ног.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация вот Caster Semenya (@castersemenya800m) 5 2020 Апр в 1:02 PDT

Нападающий итальянского футбольного клуба "Ювентус" Криштиану Роналду, предложивший этот челенддж на время карантина из-за пандемии коронавируса, выполнил упражнение 142 раза. Ранее рекордсменом в челлендже был защитник португальской "Бенфики" Рубен Диаш – 150 раз.

Читайте также: Украинские футболисты Лунин и Степаненко приняли вызов Роналду

Как сообщает IRunning, бегунья-гермафродит Кастер Семеня попала в неприятную ситуацию, когда после победы на чемпионате мира 2009 года у многих спортсменок возникли сомнения в ее гендерной принадлежности. В результате атлетку признали женщиной с повышенным уровнем тестостерона.

После этого IAAF ввела правила, которые призывают бегуний на дистанциях от 400 м медикаментозно снижать уровень тестостерона, но Семеня отказалась. Полтора года она вообще не принимала участия в соревнованиях, но, наконец, вернулась. Теперь она готовится выступать на дистанции 200 м, где нет требований по снижению уровня тестостерона.

Фото: irunning.com.ua

По материалам: Укринформ