Пока весь европейский футбол находится на карантине, единственной лигой, за которой остается наблюдать большинству жителей постсоветского пространства является чемпионат Беларуси, который благополучно стартовал накануне.

Первый тур подарил массу сенсаций и неожиданных результатов, как для болельщиков так и для БК gor1lla.net, слабая игра фаворитов позволила вчерашнему середняку ФК «Минск» возглавить турнирную таблицу, на один тур пока, но все же.

Стоит ожидать на настоящее дерби?

Несмотря на то, что ФК «Минск» по регалиям и статусу и близко не стоит возле своего ближайшего соперника «Динамо» Минск, в последние годы между командами проходили очень неплохие матчи: 2:3 в прошлом сезоне, 3:3 в позапрошлом. В нынешнем чемпионате все идет к тому, что борьба за звание лучшей команды столицы продолжится.

В пользу «горожан» говорит, как домашнее поле, на которому они два матча подряд не проигрывают динамовцам, так и не плохой украинский легион, который в прошлом туре забил два с трех голов команды.

Игровая форма команд

Если смотреть на историю и статус, минское «Динамо» безупречный фаворит, если же брать во внимание игровую форму, не все так просто.

Последние матчи ФК «Минск»:

  • 22/03 Белшина – Минск 1:3;
  • 14/03 Минск – Неман Гродно 1:1;
  • 04/03 Минск – Ошмяны 2:1.

Последние матчи «Динамо» Минск:

  • 20/03 Динамо Минск – Рух Брест 0:1;
  • 14/03 БАТЭ – Динамо Минск 3:2;
  • 09/03 Динамо Минск – БАТЭ 1:2.

Учитывая, что в нынешнем сезоне минское «Динамо» пока лишь проигрывает, ФК «Минск» имеет все шансы на положительный результат. Вряд ли они замахнутся на победу, но на ничью имеют все шансы.

На что поставить?

Как уже было сказано выше, наиболее вероятным результатом выглядит ничья , «вкусным» выглядит и коэффициент на это событие от gor1lla.net – 3,25. Если же брать более приземленные и реалистичные события, то надежной выглядит ставка фора (+1) для ФК «Минск», которая дает коэффициент – 1,38. Также, учитывая слабую игру минского «Динамо» в обороне и неплохую форму атаки «горожан», можно рассчитывать на голы в составе обеих команд. Динамовцы хотя и выглядят блекло, но со своим составом на гол должны наиграть, «горожан» же забивать погонят болельщики, за событие (обе забьют) можно получить коэффициент 1,92.