Паралимпийские игры также перенесли на 2021 год

Международный паралимпийский комитет (МПК) также объявил о переносе Паралимпийских игр в Токио на следующий год из-за пандемии коронавируса Covid-19.

Об этом сообщается на сайте МПК.

"Перенос Паралимпийских игр в Токио 2020 года в результате глобальной вспышки коронавируса является абсолютно правильным решением. Здоровье и благополучие человека всегда должны быть нашим приоритетом номер один, поэтому проведение любого спортивного мероприятия во время этой пандемии просто невозможно. Самое главное сейчас – не спорт, а сохранение человеческой жизни", – заявил председатель МПК Эндрю Парсонс.

По его словам, в то время когда большое количество людей находится в изоляции, а предприятия и магазины не работают, продолжать мечтать о проведении летних игр в Токио не имеет смысла; перенос – единственный логичный вариант. "Когда Паралимпийские игры действительно состоятся в Токио в следующем году, они станут впечатляющим глобальным праздником для человечества, которое вновь соберется вместе. Тем временем мы будем тесно взаимодействовать и работать с нашим спортивным сообществом и Национальными паралимпийскими комитетами", – отметил Парсонс.

Читайте также: Олимпиаду в Токио перенесли на 2021 год из-за коронавируса

Как сообщал Укринформ, ранее во вторник стало известно, что проведение летних Олимпийских игр 2020 года в Токио перенесено на 2021 год из-за пандемии коронавируса в мире.

Планировалось, что Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа. А Паралимпийские игры в Токио 2020 года должны состояться с 25 августа по 6 сентября.

Фото: OIS Photos

По материалам: Укринформ