Чемпионат Европы по бадминтону в Киеве перенесли из-за коронавируса

Чемпионат Европы-2020 по бадминтону в Киеве не состоится в запланированные сроки из-за пандемии коронавируса.

Об этом сообщили федерации бадминтона Украины и Европы.

Впервые в истории Украине поручено право принимать чемпионат Европы по бадминтону. Планировалось, что турнир пройдет в киевском Дворце спорта с 21 по 26 апреля 2020 года. Эти соревнования должны были стать решающими в отборе на Олимпийские игры-2020 в Токио (Япония). Скорее всего, турнир пройдет в более поздние сроки.

Ситуацию прокомментировал президент Федерации бадминтона Украины Алексей Днепров: "В непростое для всего мира время мы совместно с нашими международными партнерами приняли болезненное, однако единственное правильное решение – перенести чемпионат Европы по бадминтону. Наша команда вдохновенно работала над подготовкой чемпионата, сделали немало. Мы были полностью готовы принять соревнования европейского первенства на высшем уровне. Однако мы не можем рисковать здоровьем спортсменов и болельщиков. Подчеркиваем, что при поддержке европейских партнеров чемпионат Европы по бадминтону пройдет в Киеве, как и было запланировано. О дате мы сообщим дополнительно".

Читайте также: О перенесении Олимпиады пока речь не идет – президент МОК

Чемпионат Европы по бадминтону является самым престижным турниром континента в этом виде спорта. Планировалось, что 288 спортсменов разыграют 5 комплектов медалей: у мужчин и женщин в одиночных и в парных разрядах, а также в смешанной категории.

По материалам: Укринформ