"Олимпик" и "Ворскла" обменялись голами в матче футбольной Премьер-лиги Украины

Донецкий "Олимпик" разошелся миром с полтавской "Ворсклой" в поединке 23-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.

Матч на киевском стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского завершился со счетом 1:1, сообщает Укринформ.

Хавбек номинальных хозяев Денис Баланюк вывел "Олимпик" вперед на 21-й минуте; форвард "Ворсклы" Владислав Кулач восстановил равновесие на 42-й минуте.

На 22-й минуте боснийский защитник полтавской команды Эдин Шехич не реализовал пенальти.

Результаты других поединков 23-го тура:

"Львов" – "Карпаты" (Львов) – 1: 1

голы: Антон Братков (27-я минута, в свои ворота), Матеус Яковелли (50);

"Александрия" – "Колос" (Ковалевка) – 4:2

голы: Дмитрий Гречишкин (45+1), Василий Грицук (54, с пенальти), Кирилл Ковалец (64), Максим Задерака (90) – Станислав Сорокин (36), Владимир Лысенко (80);

"Днепр-1" – "Мариуполь" – 2:0

голы: Алексей Хобленко (64, с пенальти), Владислав Супряга (90)

"Заря" (Луганск) – "Шахтер" (Донецк) – 1:0

гол: Богдан Михайличенко (84);

"Динамо" (Киев) – "Десна" (Чернигов) – 1:1

голы: Назарий Русин (69) – Александр Филиппов (80).