Биатлон: француженка завоевала "золото" в персьюте этапа Кубка мира

Жюлья Симон из Франции выиграла в субботу золотую медаль в гонке преследования восьмого этапа Кубка мира по биатлону, который продолжается в Контиолахти (Финляндия).

10-километровую дистанцию француженка прошла за 30 минут 43,5 секунды и допустила 2 промаха на четырех огневых рубежах, сообщает Укринформ.

Второй была швейцарка Селина Гаспарин (17,3 отставания, 4 промаха), третьей – итальянка Лиза Виттоцци (+20,9; 4).

Лучшей из украинок стала Анастасия Меркушина, которая завершила гонку 24-й (1 минута 53,5 секунды, 3 промаха). Валя Семеренко показала 30-й результат, Вита Семеренко – 35-й.

Завершится финский этап Кубка мира по биатлону 15 марта одиночной смешанной и смешанной эстафетами.

На фото: Жюлья Симон.