"Ливерпуль" уступил "Атлетико" в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА

Футболисты английского "Ливерпуля" расстались с титулом победителей Лиги чемпионов УЕФА.

"Мерсисайдцы" по сумме двух матчей 1/8 финала розыгрыша уступили испанскому "Атлетико", сообщает Укринформ.

После минимального поражения в Мадриде (0:1) "Ливерпуль" на "Энфилде", ведя в счете 2:0 в дополнительное время, в итоге проиграл "Атлетико" – 2:3.

Джорджинио Вейналдум открыл счет в конце первого тайма (43-я минута), Роберто Фирмино забил второй мяч гостям в дополнительное время (94). "Атлетико" ответил двумя точными ударами Маркоса Льоренте (97, 105+1) и Альваро Мората (120+1).

Как сообщалось, четвертьфиналистами Лиги чемпионов также стали немецкий "Лейпциг", который дважды победил английский "Тоттенхэм" (1:0, 3:0), итальянский "Аталанта" – после успеха во встречах с "Валенсией" (4:1, 4:3) и французский "Пари Сен-Жермен", который по сумме двух матчей заставил сойти с дистанции немецкую "Боруссию" из Дортмунда (1:2, 2:0).

Остальные участники четвертьфинальной стадии определятся на следующей неделе:

17 марта – "Манчестер Сити" – "Реал" (первая игра – 2:1), "Ювентус" – "Лион" (0:1)

18 марта – "Бавария" – "Челси" (3:0), "Барселона" – "Наполи" (1:1).

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала состоится 20 марта в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

Напомним, финал Лиги чемпионов УЕФА 30 мая будет принимать Олимпийский стадион имени Ататюрка в Стамбуле (Турция).