"Динамо" в меньшинстве обыграло "Александрию" в 1/4 финала Кубка Украины по футболу

Киевское "Динамо" завоевало путевку в 1/2 финала Кубка Украины по футболу сезона-2019/2020.

В четвертьфинальном матче кубкового розыгрыша на столичном НСК "Олимпийский" динамовцы в дополнительное время нанесли поражение "Опександрии" со счетом 1:0, сообщает Укринформ.

Решающий мяч забил полузащитник "бело-синих" Виктор Цыганков, который отличился в начале второго экстра-тайма (106-я минута).

"Динамо" доигрывало поединок в меньшинстве – на 55-й минуте арбитр встречи Виталий Романов из Днепра за вторую желтую карточку удалил с поля ганийского защитника киевлян Мохаммеда Кадири.

Как сообщалось, первыми полуфиналистами нынешнего розыгрыша стали команды "Минай" из одноименного села на Закарпатье и "Мариуполь".

Последнюю путевку в 1/2 финала 12 марта разыграют в Чернигове "Десна" и полтавская "Ворскла".

Полуфинальные поединки Кубка Украины пройдут 15 апреля, финал состоится 13 мая.