Свитолина провела свой самый долгий финал в карьере

Три часа продолжалась противостояние Элины Свитолиной и чешки Мари Боузковой в финале турнира  WTA  в Монтеррее (Мексика). Украинская теннисистка оформила победу со счетом 7:5, 4:6 6:4.

Для Свитолиной, которая боролась за титул в WTA в одиночном разряде в 17-й раз (14 побед, 3 поражения), это был самый продолжительный финал в карьере, сообщает BTU.

Ранее самым долгим финальным матчем, в котором приняла участие Элина, был поединок в Куала-Лумпуре четыре года назад. Украинка обыграла канадку Эжени Бушар со счетом 6:7 (5:7), 6:4, 7:5 за 2 часа 53 минуты. При этом из-за непогоды в матче пришлось делать перерывы.

С 2016 года Свитолина сыграла только два матча, которые длилась 3 часа или больше: против австралийки Эшли Барти в Индиан-Уэллс в сезоне-2019 – 3 часа 12 минут (выиграла 7:6 (10:8), 5:7, 6:4) и против Каролин Гарсии в Пекине в сезоне-2017 – 3 часа 21 минуту (француженка победила 6:7 (5:7), 7:5, 7:6 (8:6).

В прошлом году первая "ракетка" Украины провела 2 часа 55 минут на корте Australian Open против китаянки Чжан Шуай (выиграла со счетом 4:6, 6:4, 7:5).