"Динамо" проиграло "Днепру-1" в матче футбольной Премьер-лиги Украины

Очередной, 20-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги начался поединком в Днепре.

Матч "Днепр-1" – "Динамо" (Киев) завершился победой хозяев со счетом 3:1, сообщает Укринформ.

Мячи на "Днепр-Арене" забили Владислав Супряга (71-я, 82-я, 90-я минуты) в составе "Днепра-1"; Беньямин Вербич (45+5, с пенальти) – у "Динамо", сообщает Укринформ.

Динамовцы в дебюте встречи остались в меньшинстве – на 6-й минуте "прямую" красную карточку от арбитра матча Екатерины Монзуль получил Виталий Буяльский. Уравнял численное положение защитник хозяев Владимир Полевой, который досрочно покинул поле на 75-й минуте.

Во второй игровой день тура в субботу, 29 февраля, "Львов" будет принимать "Александрию" (игру в 14.00 покажет телеканал "Футбол 2"), черниговская "Десна" встретится с "Мариуполем" (14.00, "Униан-ТВ"), а ковалевский "Колос" сыграет со львовскими "Карпатами" (17.00, "Футбол 2").

Завершится 20-й тур в воскресенье, 1 марта, матчами луганской "Зари" с донецким "Олимпиком" (14.00, "Униан-ТВ"), полтавской "Ворсклы" с донецким "Шахтером" (17.00, "Футбол 1").

Турнирное положение: "Шахтер" – 53 очка (после 19-ти игр), "Динамо" – 39 (20), "Заря" – 37 (19), "Десна" – 33 (19), "Александрия" – 33 ( 19), "Колос" – 23 (19), "Мариуполь" – 22 (19), "Днепр-1" – 22 (20), "Олимпик" – 18 (19), "Львов" – 18 (19), "Ворскла" – 14 (19), "Карпаты" – 12 (19).