В заключительном матче на еврокубковой арене в 2019 году игроки Томаса Тухела сыграют перед собственными болельщиками с турецким “Галатасараем”, которому нужна победа, чтобы надеяться на продолжение участие уже в Лиге Европы, сообщает football24.ua.

Последние результаты

Les Parisiens приближаются к матчу в среду с командой Стамбула после серии из шести матчей подряд без поражений – после поражения от “Дижона” в начале ноября парижане имеют в своем активе пять побед и одну ничью. В тоже время единственной командой, которая могла остановить ПСЖ, была “Реал” (2:2). В оставшихся матчах футболисты Томаса Тухела успешно одолели “Брюгге”, “Брест”, “Лилль”, “Нант” и “Монпелье”.

Хорошими результатами в последние недели не могут похвастаться игроки “Галатасарая”, которые обыграли “Аланьяспор” 1: 0 на своих выходных на выходных, но это было единственная победа команды из Стамбула за последние пять встреч. Виктории над “Аланьяспором” предшествовала серия из четырех игр без побед – игроки Фатиха Терима уступили ” Басакшехиру” и “Тузласпору” и разделили очки с “Брюгге” и “Трабзонспором”.

История противостояний

Матч в среду на Parc des Princes станет шестым поединком в истории между “Париж Сен-Жерменом” и “Галатасараем” – пока что баланс матчей говорит в пользу хозяев следующей схватки, парижане имеют три победы и два поражения. В первом матче между командами в этом сезоне игроки Томаса Тухела выиграли со счетом 1:0, а решающий гол спустя семь минут после перерыва забил Мауро Икарди.

Ранее эти команды играли в Лиге чемпионов в сезоне 2000/2001 – тогда, в групповом этапе хозяева дважды побеждали (“Галатасарай” 1:0, ПСЖ 2:0). Первые две встречи в истории состоялись в Кубке обладателей кубков – во втором раунде сезона 1996/1997 годов парижане сумели пройти дальше, когда после поражения 2:4 в гостях выиграли дома со счетом 4:0.

Мнение букмекеров

  • победа ПСЖ 1.14;
  • ничья 9.3;
  • победа “Галатасарая” 23.

Мнение экспертов от Bukmeker-Expert.com

Победа ПСЖ со счетом 3:0.