Меркушина выиграла «серебро» в индивидуальной гонке чемпионата Европы по биатлону

27.01.2021 13:20

Представительница сборной Украины Анастасия Меркушина с чистой стрельбой на четырех огневых рубежах стала серебряным призером 15-километровой индивидуальной гонки на чемпионате Европы, который начался в польском Душники-Здруй.

Меркушина уступила победительнице Монике Хойниш-Старенге из Польши 2,9 секунды, "бронза" досталась россиянке Ларисе Куклиной, сообщает Укринформ.

В цветочную церемонию награждения также попала украинка Ирина Петренко, которая преодолела дистанцию ​​без штрафных минут и заняла в итоге пятое место.

Екатерина Бех (2 промаха) финишировала 9-й, Вита Семеренко (3) – 11-й, Надежда Белкина (2) – 23-й, Анна Кривонос (3) – 45-й.

Всего на старт вышла 121 биатлонистка.

Сегодня в 15.15 в Душники-Здруй пройдет мужская индивидуальная гонка на 20 км с участием украинский Артема Примы (3-й стартовый номер), Богдана Цымбал (31), Артем Тищенко (50), Руслана Ткаленко (55), Тараса Лесюка (96) и Руслана Бригадира (135).