Чемпионат Украины по футболу разделен между двумя трансляторами — каналами Футбол 1 и 2 медиагруппы «Украина» и концерном «1+1 Медиа».

Ведущие европейские турниры разделены между Футболами, Setanta Sports и зарубежными каналами. Это неудобно, ведь когда нужна прямая трансляция футбола, приходится выискивать, где посмотреть матч. Каналы-вещатели функционируют преимущественно в кабельных сетях, доступ к которым есть не у всех.

Выходом из ситуации становятся стриминговые сервисы, которые позволяют смотреть телеканалы онлайн. OTT-провайдеры и видеосервисы дают возможность смотреть футбол с ПК, планшета или смартфона в любом месте, где есть интернет.

Источники прямых трансляций футбола онлайн

Самым универсальным и бесплатным источником футбольных трансляций является YouTube. Там свои домашние матчи транслируют команды Первой и Второй лиг, а также клубы УПЛ, входящие в пул «1+1 Медиа». ФК, которые продали права на показ телеканалам Футбол 1 и 2, бесплатно недоступны.

Посмотреть на YouTube домашние поединки Шахтера, Ворсклы, Александрии, Олимпика, Львова, Мариуполя и Колоса не получится. Эти клубы доступны без оплаты только в нелегальных трансляциях. Чтобы посмотреть их матчи законно, нужно подключать кабельное или пользоваться услугами OTT-провайдеров, таких как Oll.TV, Vodafone TV. В зависимости от пакета, вы можете получить доступ только к футбольным каналам или широкому списку спортивных медиа, смотря соревнования и баскетбольные, хоккейные, волейбольные, гоночные, боксерские, ММА новости.

Стоимость смешанных пакетов, естественно, будет дороже, чем только футбольных. Поэтому, если вы не интересуетесь другими видами спорта, выгоднее будет подключить пакет с одним футболом. А такие сервисы, как Vodafone TV, позволяют оформить подписку всего на неделю, что позволит сэкономить, если вам нужны только поединки сборных или еврокубки.

Портал футбольных, хоккейных, баскетбольных, ММА новостей и трансляций

Подключив пакеты услуг OTT-провайдера, вы сможете смотреть спортивные трансляции, но ловить время их проведения и выискивать по каналам придется вручную. Исправить ситуацию может сайт Спорт UA. В разделах «Результаты Live» и «ТВ-программа» можно найти, когда и на каком канале будет проводиться показ того или иного соревнования.

Ссылки на матчи, доступные бесплатно, публикуются на портале в тематических разделах. Чтобы не пропустить нужную игру и иметь доступ к стриму, вы можете установить клиентское приложение Спорт UA. Также на сайте вы найдете много полезной информации как по игровым видам, так и единоборствам, следя за боксерскими или ММА новостями.