"Александрия" и "Ворскла" одержали первые победы в новом чемпионате Украины

Обладатели бронзовых медалей прошлогоднего первенства – футболисты "Александрии" записали первые три очкаи в турнирную таблицу нынешнего чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

В игре 3-го тура на домашнем стадионе "Ника" подопечные Владимира Шарана победили донецкий "Олимпик" – 2:1, сообщает Укринформ.

Голы: Антон Шендрик (23-я минута) и Денис Безбородко (61) – у хозяев; Матар Дийе (57) – у гостей.

На 60-й минуте в составе "Олимпика" был удален с поля Роман Вантух,  а на 74-й – Глеб Бухал из "Александрии".

Полтавская "Ворскла" также дома вырвала победу в поединке со "Львовом" – 3:2. Авторами результативных ударов в ворсклян стали Эдин Шехич (2, 27) и Денис Васин (90+6, с пенальти), у львовян – Бруно Дуарте (21) и Шина (60).

В стартовом матче тура сегодня чемпион Украины донецкий "Шахтер" со счетом 2:1 обыграл вице-чемпионов – киевских динамовцев.

Мячи на столичном НСК "Олимпийский" у "горняков" забили игроки сборной Украины Жуниор Мораес (21) и Марлос (65) у динамовцев – новичок команды из Люксембурга Жерсон Родригес (39).

Летопись очных встреч грандов отечественного футбола в чемпионатах независимой Украины, начиная с 1992 года, теперь выглядит так: "Динамо" – 24 победы, "Шахтер" – 21, ничьих – 17. Всего же динамовцы, напомним, выигрывали чемпионат Украины 15 раз, "Шахтер" – 12.

Завершится 3-й тур в воскресенье, 11 августа. ФК "Днепр-1" сыграет с черниговской "Десной" (начало в 17.00, транслирует телеканал Униан), ковалевский "Колос" сойдется с луганской "Зарей" (17.00, "Футбол 1"), а львовским "Карпатам" будет противостоять "Мариуполь" (19.30, Униан).

Положение команд: "Шахтер" – 9 очков (после 3-х игр), "Динамо" – 6 (3), "Колос" – 6 (2), "Днепр-1" – 4 (2), "Заря" – 4 (2), "Десна" – 3 (2), "Мариуполь" – 3 (2), "Львов" – 3 (3), "Ворскла" – 3 (3), "Александрия" – 3 (3), "Олимпик" – 0 (3), "Карпаты" – 0 (2).