"Зоря" в Софии обменялась голами с болгарским ЦСКА в Лиге Европы УЕФА

Футболисты луганской "Зари" провели первый матч третьего отборочного этапа Лиги Европы УЕФА.

"Заря" на стадионе "Васил Левски" в Софии сыграла вничью с болгарским ЦСКА – 1:1, сообщает Укринформ.

Ответный поединок состоится 15 августа в Запорожье.

На гол Эвандро, который отличился на 13-й минуте, "Заря" ответила реализованным перед свистком на перерыв пенальти в исполнении Владлена Юрченко (45+1).

"Заря" в случае победы над ЦСКА по сумме двух матчей встретится в раунде плей-офф с победителем противостояния "Люцерн" (Швейцария) – "Эспаньол" (Испания).

Поединки заключительной стадии квалификации Лиги Европы пройдут 22 и 29 августа.

Напомним, бронзовый призер чемпионата Украины "Александрия" начнет выступление в основной сетке Лиги Европы УЕФА.