"Шахтер" обыграл "Карпаты" в чемпионате Украины по футболу

Футболисты донецкого "Шахтера" одержали вторую победу в чемпионате Украины среди команд Премьер-лиги.

Во втором туре национального первенства "Шахтер" со счетом 3:0 обыграл львовские "Карпаты", которые потерпели второе поражение кряду, сообщает Укринформ.

Победу "горнякам" на стадионе "Металлист" в Харькове принесли голы Марлоса (40-я минута), Жуниора Мораеса (45) и Исмаили (63).

В следующем туре "Шахтер" 10 августа на столичном НСК "Олимпийский" сойдется с киевским "Динамо", а "Карпаты" 11 августа на стадионе "Украина" во Львове встретятся с "Мариуполем".

Результаты остальных поединков 2-го тура:

"Мариуполь" – "Александрия" – 2:1

голы: Руслан Фомин (77-я минута, с пенальти), Владислав Вакула (83) – Артем Ситало (90+5);

"Заря" (Луганск) – "Днепр-1" – 1:1

голы: Владислав Кочергин (70) – Игорь Когут (45+3).

Турнирное положение: "Шахтер" – 6 очков, "Динамо" – 6, "Колос" – 6, "Днепр -1" – 4, "Заря" – 4, "Мариуполь" – 3, "Львов" – 3, "Десна" – 3, "Александрия" – 0, "Ворскла" – 0, "Олимпик" – 0, "Карпаты" – 0.