Бельгийский велогонщик Ламбрехт умер после падения на «Туре Польши»

Во время гонки 22-летний Ламбрехт врезался в бетонную трубу.

Бельгийский велогонщик Бьорг Ламбрехт умер в больнице после падения на третьем этапе «Тура Польши». Об этом сообщает cyclingnews.com.

Через 50 км после старта 22-летний спортсмен врезался в бетонную трубу. Ламбрехта реанимировали и привезли в больницу в критическом состоянии. Пресс-секретарь госпиталя в польском Рыбнике подтвердил, что бельгиец не пережил операцию.

После аварии поступали противоречивые новости о состоянии гонщика. Сначала сообщили, что Ламбрехта повезут в больницу на вертолете. Однако во время трансляции по телевидению поступила неофициальная информация, что состояние велогонщика не позволяет госпитализировать его с помощью вертолета, поэтому с трассы его увезла машина скорой помощи.

Читайте также: Колумбиец Берналь выиграл «Тур де Франс-2019»

Ламбрехт перешел в профессионалы в 2018 году. В июне он продлил на 2 года контракт с Lotto-Soudal. В этом сезоне он выиграл классификацию молодых гонщиков на «Критериум Дофине», был 4-м в гонке «Флеш Валлон» и 6-м на Amstel Gold Race.

В 2018-м Ламбрехт ехал в Гран-туре – стартовал на «Вуэльте», но не завершил многодневку. На его счету также «серебро» юниорского ЧМ-2018.

По материалам: Укринформ