"Динамо" забило три мяча "Львову" в чемпионате УПЛ

Футболисты киевского "Динамо" одержали вторую победу в чемпионате Украины среди клубов УПЛ сезона-2019/2020. На этот раз над "Львовом".

Встреча 2-го тура на "Арене Львов" завершилась в пользу столичной команды со счетом 3:0, сообщает Укринформ.

Мячи забили Виталий Буяльский (45+1 минута и 45+5, с пенальти), а также Карлос Де Пена (52), сообщает Укринформ.

В параллельном поединке черниговская "Десна" обыграла дома полтавскую "Ворсклу" – 2:0. Ворота поразили Владислав Калитвинцев (19) и Александр Филиппов (79).

В стартовой сегодняшней игре "Мариуполь" одолел "Александрию" – 2:1. Голами в составе мариупольцев на стадионе имени Владимира Бойко отличились Руслан Фомин (78-я минута, с пенальти) и Владислав Вакула (83) у гостей – Артем Ситало (90+5).

Завершится 2-й тур в воскресенье, 4 августа. Донецкий "Олимпик" на столичном стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского сыграет с "Колосом" из Ковалевки (начало в 17.00, транслирует телеканал "Футбол 1"), луганская "Заря" на "Славутич-Арене" в Запорожье сойдется с ФК "Днепр -1" (19.30, Униан), а чемпиону страны донецкому "Шахтеру" на ОСК "Металлист" в Харькове будет противостоять львовские "Карпаты" (19.30, "Футбол 1").

Положение команд: "Динамо" – 6 очков (после 2-х матчей), "Шахтер" – 3 (1), "Днепр-1" – 3 (1), "Колос" – 3 (1), "Львов" – 3 (2), "Заря" – 3 (1), "Десна" – 3 (2), "Мариуполь" – 3 (2), "Карпаты" – 0 (1), "Олимпик" – 0 (1), "Александрия" – 0 (2), "Ворскла" – 0 (2).

На фото: Виталий Буяльский.