"Десна" проиграла "Львову" в чемпионате Украины по футболу

Черниговская "Десна" потерпела домашнее поражение от ФК "Львов" на старте чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.

"Львов" одержал волевую победу в Чернигове со счетом 2:1, сообщает Укринформ.

На гол полузащитника "Десны" Дениса Фаворова, который на 30-й минуте воспользовался результативной передачей Андрея Богданова, в составе львовян после перерыва ответили бразильские легионеры Педро Витор (53) и Тавареш (86).

Во втором туре национального первенства "Львов" 3 августа будет принимать киевское "Динамо", а "Десна" – полтавскую "Ворсклу".

Завершится стартовый тур чемпионата Украины в среду, 31 июля. "Днепр-1" сыграет с донецким "Олимпиком", "Александрия" – с донецким "Шахтером", а львовские "Карпаты" – с киевским "Динамо".

Как сообщалось, сезон в Премьер-лиге открыла игра в Полтаве между "Ворсклой" и луганской "Зарей". Со счетом 1:0 победила "Заря".