Украина выиграла семь наград на ЧМ по водным видам спорта и заняла 14-е место в медальном зачете

Шесть наград мы завоевали в артистическом плавании, еще одну – в плавании.

В южнокорейском Кванджу завершился чемпионат мира-2019 по водным видам спорта. Украинская команда на мировом первенстве завоевала семь медалей (1 «золото» + 1 «серебро» + 5 «бронз»). Шесть наград мы завоевали в артистическом плавании, еще одну – в плавании. Об этом сообщает XSport.

С семью медалями в активе сборная Украины стала 14-й в общем медальном зачете чемпионата мира в Кванджу. Первые три строчки заняли команды Китая (16+11+3), США (15+11+10) и России (12+11+7).

Единственное «золото» Украина выиграла в артистическом плавании. Наша сборная стали лучше в дебютной дисциплине мировых первенств – хайлайте.

Напомним, сегодня на чемпионате мира по водным видам спорта украинский пловец Михаил Романчук выиграл серебряную медаль на дистанции 1500 метров вольным стилем.