Стал известен гонорар Усика за бой с Такамом

Дебют Усика в супертяжелом дивизионе состоится 12 или 19 октября в Чикаго в Wintrust Arena.

Гонорар абсолютного чемпиона мира Александра Усика за выход в ринг против Карлоса Такама составит 1,2 миллиона долларов. Такам за этот бой заработает 800 000 долларов. Об этом сообщает Sport Arena.

Дебют Усика в супертяжелом дивизионе состоится 12 или 19 октября в Чикаго в Wintrust Arena. Чикаго как место проведения боя выбрали в том числе и потому, что здесь традиционно активная украинская диаспора. В районе Чикаго Ukranian Village (Украинское село) проживает около 125 000 этнических украинцев, которые говорят преимущественно на украинском языке.

Еще в декабре 2002 года Украинское село объявили достопримечательностью Чикаго, а в 2005 и затем в 2007 годах формальные пределы района расширили. Всего в штате Иллинойс проживает около 200 000 этнических украинцев.

Читайте также: Бой Усик – Такам состоится в октябре в Чикаго

Напомним, что поединок против камерунца Карлоса Такама должен был состояться в мае, но его перенесли из-за травмы бицепса Усика. В случае победы над Такамом у украинца вырисовываются неплохие перспективы на более выгодные в спортивном и коммерческом планах поединки в супертяжелом дивизионе.

В последнем бою Александр Усик победил нокаутом Тони Беллью в ноябре прошлого года и защитил все свои титулы в тяжелом весе. Однако позже украинец остался без чемпионских поясов, потому что перешел в супертяжелый вес.

38-летний Такам в своем последнем поединке выиграл у Сенада Гаши, а до этого проиграл Дереку Чисоре и Энтони Джошуа.

По материалам: Укринформ