Формула-1: Ферстаппен выиграл Гран-при Германии

Героический прорыв Феттеля с последнего места на второе!

В Хоккенхайме завершился 11-й этап чемпионата мира по автогонкам Формула-1. Победителем Гран-при Германии стал голландец Макс Ферстаппен («Ред Булл»). Об этом сообщает Укринформ.

Дождь, аварии и хаос с пит-стопами превратили гонку на Хоккенхаймринге в лотерею. Льюис Хэмилтон, победивший накануне в квалификации, с первых кругов захватил лидерство. Однако в середине гонки на мокрой трассе британец допустил серию ошибок и в итоге финишировал лишь 11-м. Также сошли с трассы другие фавориты – Валттери Боттас («Мерседес») и Шарль Леклер («Феррари»).

А победителем Гран-при Германии стал Макс Ферстаппен («Ред Булл»), который умело воспользовался неудачами конкурентов. Это его седьмая победа в карьере. Второе место у Себастьяна Феттеля («Феррари»). При этом немец сумел подняться с последнего места после квалификации. Третье место у Даниила Квята («Торо Россо»), четвертое – у Лэнса Стролла («Рэсинг Пойнт»).

После 11-и этапов первое место в общем зачете уверенно занимает Хэмилтон, который набрал 223 очка. Боттас второй – 184 очков. Ферстаппен третий – 162 очков.

12-й этап чемпионата мира по автогонкам Формула-1 – Гран-при Венгрии состоится 2-4 августа в Будапеште (Хунгароринг).