Украинцы выиграли 7 наград за один день Европейского олимпийского фестиваля

На ХV Европейском юношеском олимпийском фестивале (ЕЮОФ) в Баку (Азербайджан) разыграли очередные награды.

В третий день соревнований украинские спортсмены выиграли 7 медалей – 1 золотую, 2 серебряные и 4 бронзовые, сообщает Укринформ.

Первое "золото" для Украины завоевали спортивные гимнасты Илья Ковтун, Владимир Костюк и Назар Чепурной – в командном первенстве.

Серебряными призерами стали пловец Ростислав Крыжановский (брасс, 200 метров) и борец греко-римского стиля Александр Яковлев (весовая категория до 51 кг).

Бронзовые награды выиграли борцы вольного стиля Иван Терзи (51 кг) и Иван Семенов (65 кг), легкоатлет Артур Фельфнер (метание копья) и борец греко-римского стиля Марьян Голубовский (65 кг).

Европейский юношеский олимпийский фестиваль-2019 пройдет до 27 июля.

На фото: команда Украины по спортивной гимнастике – победитель ЕЮОФ-2019.