В Киеве состоится первый Кубок Європы по мини-футболу среди европейских команд строителей

В Киеве 7-11 августа пройдет первый Кубок Европы по мини-футболу Europian Builders Cup 2019 среди строительных компаний, в котором примут участие команды из  различный стран континента.

Презентация мероприятия состоялась в четверг, 18 июля, в информационном агентстве Укринформ.

Организатором Кубка является Футбольная ассоциация строителей Украины при поддержке Конфедерации строителей страны.

"Наша цель очень проста – на этом этапе объединить строителей Европы, а на следующем – через 2 года – строителей всего мира", – сказал президент Футбольной ассоциации строителей Украины Владимир Свирский.

Он добавил, что в Europian Builders Cup 2019 примут участие 5 команд строительных компаний из Украины, а также коллективы из Беларуси, Литвы, Грузии, Германии, Швеции и Молдовы. Свирский отметил, что сейчас также решается вопрос об участии команды из Англии.

Соревнования по мини-футболу Europian Builders Cup 2019 станут первым мероприятием для клубных команд строителей из Европы.

Во время турнира будут разыграны два кубка: Кубок строителей Europian Builders Cup, побороться за который смогут игроки всех возрастов, и европейский Кубок строителей Europian Builders Cup 35+ Seniors для игроков, достигших 34-летнего возраста.

Читайте также: Павелко, Беланов и Шовковский провели открытый урок футбола в Запорожье

Также во время Europian Builders Cup 2019 состоится чемпионат Европы по футбольному фристайлу. Послом чемпионата выступает экс-голкипер киевского "Динамо" и сборной Украины Александр Шовковский.

По материалам: Укринформ