Украинский микст стал бронзовым призером Всемирной Универсиады в стрельбе из лука

В предпоследний день XXX Всемирной летней Универсиады в Неаполе (Италия) награды выиграл украинский смешанный дуэт в составе Полины Родионовой и Артема Овчинникова, который стал бронзовым призером в стрельбе из классического лука.

Студенты Сумского государственного педагогического университета им. А. С. Макаренко Родионова и Овчинников в малом финале за 3-е место переиграли команду США – 6:2 (37:33, 33:39, 36:32, 37:35), сообщает Укринформ.

Победили в этой дисциплине спортсмены Китайского Тайбэя, которые в финале обыграли микст из Японии (5:3).

В активе сборной Украины в Неаполе 3 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей.

Всего в 14 июля на студенческих Играх-2019 разыграют 250 комплектов наград в 18 видах спорта.