Украинские синхронистки Савчук и Федина прибыли в Корею на ЧМ-2019

Сборная Украины по синхронному плаванию отправилась на чемпионат мира по водным видам спорта.

18-й чемпионат мира по водным видам спорта стартует 12 июля в городе Кванджу (Республика Корея). Об этом сообщает Sport.ua.

В программе соревнований – плавание, плавание на открытой воде, синхронное (артистическое) плавание, прыжки в воду, хай-дайвинг и водное поло.

В синхронном плавании Украину будут представлять Анастасия Савчук и Марта Федина. Накануне отъезда на чемпионат мира по водным видам спорта в харьковском бассейне “Локомотив” состоялось чествование спортсменок, которые были признаны лучшими в Харькове и области по итогам майских выступлений. Они получили специальные награды “Спортивная звезда Слобожанщины”. Также были отмечены наставники синхронисток заслуженные тренеры  Украины Светлана Саидова, Валерия Меженина и Олеся Зайцева.

Читайте также: Украинские синхронистки завоевали еще три "золота" в Суперфинале Мировой серии

Отметим, что харьковчанки Анастасия Савчук и Марта Федина одними из первых среди украинских спортсменов завоевали лицензию на Олимпийские игры 2020 года. Произошло это в мае на Кубке Европы. Там украинский дуэт занял второе место и гарантировал себе поездку на Игры-2020.

Фото: facebook/НОК Украины

По материалам: Укринформ