Украина сыграет с футболистами Бразилии в 1/4 финала Всемирной Универсиады-2019

На XXX Всемирной летней Универсиаде в Неаполе (Италия) завершился групповой турнир по футболу.

Мужская студенческая сборная Украины со счетом 1:0 нанесла поражение сборной Мексики и пробилась в 1/4 финала соревнований, сообщает Укринформ.

Автором решающего гола стал представитель Национального университета физического воспитания и спорта Украины Денис Костышин, который отличился на 77-й минуте встречи.

Первое место в группе В, где выступали "сине-желтые", заняли хозяева Универсиады итальянцы, которые раньше с одинаковым результатом 2:0 победили мексиканцев и украинцев.

В 1/4 финала 9 июля украинские футболисты сойдутся с командой Бразилии, которая стала первой в квартете С.

Остальные четвертьфинальные пары составили Италия и Франция, Россия и Ирландия, Япония и Республика Корея.

Студенческие Игры-2019 пройдут до 14 июля.