Украинские борчихи выиграли полный комплект медалей на первенстве Европы среди кадетов

Украинки завоевали полный комплект медалей за один вечер первенства Европы по женской борьбе среди кадетов в итальянском городе Фаенца.

Победительницей континентального первенства-2019 в составе сборной Украины стала Аида Керимова, которая завоевала "золото" в весовой категории до 43 кг, сообщает Укринформ.

В финале Керимова одержала победу над Дианой Танчевой Павловой из Болгарии – 4:0.

Серебряную медаль выиграла Кристина Соколовская (57 кг), бронзовую – Евгения Седых (65 кг).

Отметим, ранее бронзовыми призерами первенства Европы по греко-римской борьбе среди кадетов стали Владимир Войтович (51 кг) и Михаил Вишневецкий (110 кг).