Сборная Украины по футболу среди врачей едет на Чемпионат мира

Сборная Украины по футболу среди врачей едет на XXV Чемпионат мира по футболу среди врачей, который состоится с 29 июня по 7 июля в г. Канкун, Мексика.

Об этом Укринформу сообщила Украинская футбольная ассоциация медиков.

"Более 1000 эскулапов из 24 стран и 4 континентов сойдутся на футбольных полях, чтобы побороться за звание лучшей врачебной футбольной сборной планеты. В этом году врачебный турнир, который проходит ежегодно, посетят сборные команды Чехии, Аргентины, Австралии, Австрии, Каталонии, Южной Кореи, Колумбии, Ирландии, Швеции, Литвы, Бразилии, Германии, Мексики, Канады, Великобритании, Казахстана, Венесуэлы, США, Коста-Рики, Швейцарии, Испании, Пуэрто Рико и Украины", – говорится в сообщении.

Отмечается, что врачебный чемпионат мира по футболу состоит из двух турниров: Morell Cup – врачи 25 – 45 лет 11 на 11 игроков и Vogel Cup – врачи старше 45 лет 7 на 7 игроков. Украинские врачи будут представлены в обоих турнирах.

Читайте также: Украинские врачи впервые примут участие в Медицинской Олимпиаде

Чемпионаты мира по футболу среди врачей учреждены профессором-пульмонологом Фераном Морелем из Барселоны в 1995 году, проводятся ежегодно в разных уголках мира.

Украинская футбольная ассоциация медиков основана в Киеве в 2013 году, с этого же года национальная врачебная сборная по футболу принимает участие в Чемпионатах мира по футболу среди врачей. Наивысшие достижения: Чемпионы мира 2015 года, г. Лонг-Бич, США и 2018 года, г. Прага, Чехия (Vogel Cup), вице-чемпионы мира 2017 года, г. Леоганг, Австрия (Morell Cup) и 2016 года, г. Барселона, Испания (Vogel Cup).

По материалам: Укринформ