В суде Лозанны в июле рассмотрят дело “Динамо” против футболиста Ленса

В Спортивном арбитражном суде (CAS) города Лозанны (Швейцария) состоится слушание дела киевского футбольного клуба “Динамо” против своего бывшего игрока Джермейна Ленса.

Заседание назначено на 31 июля.

В суде Лозанны в июле рассмотрят дело “Динамо” против футболиста Ленса

Как сообщает Tribuna.com, предмет слушания – задолженность “Динамо” по зарплате перед голландским футболистом Джермейном Ленсом и наложение штрафов на игрока.

В январе ФИФА приняла решение против “Динамо” по итогам рассмотрения жалобы Ленса относительно выплаты задолженности по зарплате и отмены наложенных клубом на футболиста штрафов. Федерация согласилась с требованиями 31-летнего голландца, а также выявила нарушения юридической процедуры наложения штрафных санкций клубом на футболиста и признала санкцию в размере 100 тыс. евро слишком завышенной.

Читайте также: Со следующего сезона в УПЛ будут играть плей-офф за путевку в Лигу Европы

Ленс обратился в ФИФА с требованием погасить долг по зарплате в размере 241 тыс. евро и валютную разницу в размере 19 315 евро еще в 2017 году. Также экс-динамовец потребовал 50 тыс. долларов невыплаченной премии, выплату за аренду квартиры в размере 8 тыс. долларов и обвинил "Динамо" в невыплате налогов.

Напомним, Джермейн Ленс выступал за киевский футбольный клуб “Динамо” в 2013 – 2015 годах.

Фото: onedio.com

По материалам: Укринформ