Зеленский - об успехах паралимпийцев: Каждый приносит славу Украины на своем месте

Зеленский – об успехах паралимпийцев: Каждый приносит славу Украины на своем месте

12.03.2022 03:31

Укринформ

Украинцы на зимних Паралимпийских играх в Пекине занимают второе место в общем зачете, показывая миру силу нашей страны

Об этом сказал в видеообращении президент Владимир Зеленский, передает корреспондент “Главпоста”.

"Сейчас приятные новости и победы Украины для всех нас – они на вес золота. Или серебра и бронзы. И все это для Украины успешно добывают наши паралимпийцы в Пекине. Сегодня каждый приносит Украине славу на своем месте. Показывает миру, кто такие украинцы и какая у нас сила. С оружием в руках на поле битвы или со спортивным ружьем на биатлонной трассе”, – отметил глава государства.

Он отметил, что на зимней Паралимпиаде украинцы завоевали уже 25 медалей и занимают второе место в общем зачете, уступая только хозяевам соревнований – команде Китая.

“Паралимпиада завершится через два дня. Я очень хотел бы сказать то же самое и о войне – что она завершится через два дня. Это, к сожалению, пока нереалистично. Но это точно будет. И победа для Украины, и мир для Украины – достижимы. И они для нас будут дороже чего угодно – золота, серебра и бронзы всего мира. Ну а пока… Стоим! Держимся! Победим!” – подчеркнул Зеленский.

***

24 февраля российский президент путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские войска одновременно пересекли украинские границы с севера, востока и Крыма. Они разрушают города, убивают мирное население, обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, жилые дома.

В Украине введено военное положение и объявлена ​​всеобщая мобилизация.

По материалам: Укринформ