Украинские ветераны завоевали четыре «золота» на международных соревнованиях в Шотландии

В Шотландии на международных соревнованиях The Cateran Yomp-2019 команда военнослужащих и ветеранов из Украины завоевала четыре золотые и две бронзовые медали.

Об этом сообщает благотворительный фонд «Ветеранская десятка» в Facebook.

"Команда V10 раненых участников боевых действий успешно завершила свое участие в марш-броске The Cateran Yomp в Шотландии. Четыре члена команды в ночи и утром 9 июня пересекли финиш «золотого этапа» соревнований – 87 км, остальные преодолели «бронзовый» этап – 35 км", – говорится в сообщении.

Читайте также: Фриз призвала ветеранов приобщаться к сборной Invictus Games

Отмечается, что Олег Зимников показал один из лучших результатов на дистанции 87 км. Вадим Свириденко на протезах прошел «бронзовый» этап 35 км и уложился в общий норматив (8 часов).

"Все члены команды продемонстрировали свои лучшие качества и достойно представили войско Украины", – отметили в "Ветеранской десятке".

В соревнованиях приняли участие команды ветеранов из США, Украины, Великобритании, Канады, Австралии и Грузии.

Как сообщил в беседе с Радио Свобода один из организаторов соревнований от Украины, директор благотворительного фонда «Ветеранская десятка» Владимир Гаврилов, в составе команды соревновались трое армейцев, один представитель Национальной гвардии Украины и двое ветеранов.

Впервые украинские ветераны приняли участие в соревнованиях The Cateran Yomp прошлого года, тогда команда завоевала пять золотых и одну бронзовую медаль. В этом году к подготовке команды присоединились фонд «Ветеранская десятка», Трастовый фонд НАТО, посольство Великобритании и руководство Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины.

По материалам: Укринформ