Украинцы выиграли три медали в заключительный день первенства Европы по вольной борьбе

В испанском городе Понтеведра завершилось юниорское первенство Европы по спортивной борьбе.

Последний день соревнований принес сборной Украины три награды в турнире борцов вольного стиля, сообщает Укринформ.

Серебряные медали выиграли Александр Евсеенко (весовая категория до 61 кг) и Юрий Идзинский (125 кг), бронзовым призером стал Демид Караченко (86 кг).

Днем ранее на "бронзовый" пьедестал континентального первенства удалось подняться украинским "вольникам" Камилю Керимову (57 кг) и Даниилу Стасюку (97 кг).

Отметим, что единственное "золото" на первенстве Европы-2019 по спортивной борьбе в копилку сборной Украины принесла Алина Акобия (57 кг). Серебряным призером в женской борьбе стала Анастасия Лавренчук (65 кг), бронзовыми – Мария Винник (50 кг), Вероника Рябоволова (59 кг), Екатерина Зеленых (62 кг), Кристина Малявка (68 кг) и Романа Волчанка (76 кг).

Титул серебряного призера юниорского континентального первенства по греко-римской борьбе завоевал Виталий Андреевич (82 кг).

На фото: Александр Евсеенко (слева).