IAAF продлила дисквалификацию российских легкоатлетов

Международная федерация легкой атлетики (IAAF) проголосовала за оставление в силе действующего наказание за допинг для российских спортсменов.

Об этом пишет BBC.

«Российские спортсмены могут пропустить чемпионат мира этого года в Дохе после того, как Международная федерация легкой атлетики проголосовала за оставление в силе наказание за допинг для россиян», – говорится в сообщении.Международная федерация легкой атлетики приняла это решение на заседании совета в Монако – это уже 11-й раз, когда она проголосовала за сохранение запрета для спортсменов РФ.

Спортсмены не имеют права представлять на соревнованиях Россию с ноября 2015 года – после допингового скандала с участием государственных структур РФ.

Читайте также: Матч Волынь – Карпаты за выход в Премьер-лигу завершился дракой

Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет с 28 сентября по 6 октября с.г.

По условиям запрета IAAF, российские спортсмены не могут соревноваться под флагом РФ.

Однако спортсмены, которые пройдут допинг-тесты IAAF, смогут выступать под нейтральным флагом. Как сообщалось, информация об угрозе отстранения россиян от Олимпиады поступала на фоне подготовки к заседанию совета Международной федерации легкой атлетики, где должен был рассматриваться вопрос восстановления ВФЛА, членство которой было прекращено еще в ноябре 2015 года.

Фото IAAF

По материалам: Укринформ