Украина обыграла Колумбию и вышла в 1/2 финала юношеского чемпионата мира по футболу

Юношеская сборная Украины по футболу (игроки до 20 лет) пробилась в полуфинал чемпионата мира-2019, который проходит в Польше.

В 1/4 финала юношеского мирового первенства сборная Украины в городе Лодзь нанесла поражение команде Колумбии – 1:0, сообщает Укринформ.

Успех "сине-желтым" принес гол форварда "Мариуполя" Даниила Сикана, который на 11-й минуте воспользовался ошибкой защитников и голкипера южноамериканцев и с близкого расстояния хладнокровно закатил мяч в ворота.

Колумбийцы доигрывали матч в меньшинстве – на 86-й минуте за грубую игру красную карточку получил Хоан Карбонеро.

За путевку в финал мирового первенства юношеская сборная Украины 11 июня в Гдыне встретится с командой Италии, которая в большинстве обыграла футболистов Мали – 4:2.

Еще два матча 1/4 финала пройдут 8 июня: США – Эквадор (Гдыня), Республика Корея – Сенегал (Бельско-Бяла).

Напомним, на групповой стадии нынешнего чемпионата "сине-желтые" победили своих сверстников из США (2:1) и Катара (1:0) и обменялись голами с командой Нигерии (1:1), а в 1/8 финала разгромили сборную Панамы (4:1).

Чемпионат мира (U20) пройдет до 15 июня.