Важно в завтрашнем матче сыграть уверенно на втором этаже - Шевченко

Главный тренер сборной Украины считает, что проблем у его команды нет.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко перед игрой третьего тура отбора на Евро-2020 против сборной Сербии поделился ожиданиями от поединка. По словам тренера национальной команды, игроки сборной настроены показать хороший футбол. Об этом сообщает Sport Arena.

«Как всегда, с составом будем определяться завтра, сегодня посмотрим тренировку еще, проверим. В принципе ребята чувствуют себя хорошо, особых потерь у нас нет.

Ничего не беспокоит, понимаем, что значит эта игра. С уважением относимся к нашему сопернику, понимаем, какие у них хорошие качества. Знаем, что нас ждет непростая игра и надеемся на очень хорошую поддержку. Ребята настроены, показать хорошую игру.

Читайте также: Сборная Украины по футболу во Львове готовится к матчу отбора Евро-2020 против Сербии

Миколенко приехал, он играл последний раз за «Динамо», тренировался с нами – все в порядке. Не знаю, откуда информация, что он не в состоянии играть, может до матча «Динамо», когда он был травмирован. Сейчас все нормально, как и со всеми другими игроками команды. Будет ли он в составе – увидите завтра. У нас отличная конкуренция.

Действительно у сербов отличная команда, каждый игрок представляет топ-клуб и топ-чемпионат, поэтому у них хорошее будущее. И, конечно же, в Европе сейчас уровень футбола поднялся, каждая сборная показывает хороший футбол – конкуренция большая.

У сербов высокие игроки, хорошо играют головой. Поэтому мы учитывали эти моменты. Важно в завтрашнем матче сыграть уверенно на втором этаже.

Читайте также: Сборная Украины прилетела во Львов на матчи отбора к Евро-2020

Сборная Сербии сильна не только индивидуально, но и коллективно. Игроки, которые выступают давно за эту команду, фактически ведут игру: Тадич, Митрович и капитан Коларов. То есть, это те игроки, которые сильно влияют на команду», – рассказал Андрей Шевченко.

Напомним, сборная Украины в отборе на ЧЕ-2020 в июне сыграет два поединка – 7 июня будет принимать во Львове Сербию, а 10 июня также во Львове сыграет против Люксембурга. После двух туров команда Андрея Шевченко возглавляет турнирную таблицу отборочной группы, имея в активе 4 очка.

По материалам: Укринформ