Мужская сборная Украины сыграет в четвертьфинале ЧМ-2019 U-18 по баскетболу 3х3

Мужская и женская сборные Украины U-18 завершили выступления на групповом этапе чемпионата мира по баскетболу 3х3 в монгольском Улан-Баторе.

Женская сборная Украины U-18 в заключительном матче группового этапа уверенно обыграла команду Шри-Ланки со счетом 22:4, а мужская сборная — команду Казахстана со счетом 22:10. Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

В итоге мужская сборная заняла второе место в группе и вышла в четвертьфинал ЧМ-2019 U-18 по баскетболу 3х3. При этом украинская команда показала более высокую результативность, чем лидер группы сборная России.

В первом матче плей-офф украинские баскетболисты сыграют против команды Аргентины, занявшей первое место в группе D. Поединок Аргентина – Украина состоится в заключительный день чемпионата мира, 7 июня, и начнется в 8.25.

Читайте также: Баскетбол 3х3: мужская сборная Украины проиграла второй матч на ЧМ-2019 U-18

Женская сборная U-18 не смогла пробиться в плей-офф и завершила выступления на чемпионате мира. Роковым оказалось поражение в стартовом матче против мексиканок. Именно они и оттеснили нашу команду на третью строчку турнирной таблицы группы.

По материалам: Укринформ