Хет-трик Роналду вывел Португалию в финал Лиги наций УЕФА

В полуфинале Лиги наций УЕФА сборная Португалии, соперник Украины в отборе Евро-2020, обыграла сборную Швейцарии и вышла в первый в истории финал турнира.

В 1/2 Финала четырех Лиги наций в Порту подопечные Фернанду Сантуша обыграли команду Швейцарии со счетом 3:1. Об этом сообщает пресс-служба УАФ.

Португальцы открыли счет на 25-й минуте матча благодаря индивидуальным усилиям своего капитана Криштиану Роналду. Нападающий заработал штрафной и исполнил свой фирменный удар.

Во втором тайме швейцарцы бросились отыгрываться и были вознаграждены. На 57-й минуте арбитр матча Феликс Брых после долгих колебаний и использования системы VAR назначил 11-метровый. Удар Рикардо Родригеса был точен – 1:1.

А далее вновь продемонстрировал свой гений Роналду. За 3 минуты в конце поединка он успел дважды огорчить голкипера Швейцарии и оформить хет-трик, который обеспечил его команде победу.

Видео лучших моментов матча:

Таким образом сборная Португалии по футболу вышла в финал Лиги наций, где ее сперником станет победитель матча Нидерланды — Англия, который состоится сегодня, 6 июня, в Гимарайнше.