Футболисты Болгарии обыграли Кипр и завоевали "бронзу" турнира памяти Валерия Лобановского

На XVI футбольном Мемориале Лобановского в Киеве состоялся матч за 3-е место.

Бронзовым призером турнира памяти выдающегося украинского тренера Валерия Лобановского стала молодежная сборная Болгарии (игроки до 21 года), которая в серии пенальти победила команду Кипра – 5:4 (основное время – 0:0), сообщает Укринформ.

Болгары доигрывали матч вдевятером после двух удалений на добавленных минутах к первому и второму таймам.

В финале турнира в 18.00 на столичном НСК "Олимпийский" сойдутся молодежные сборные Украины и Израиля.

Отметим, что украинцы в последний раз выигрывали турнир в 2009 году, когда в решающем поединке взяли верх над сверстниками из Турции.