Праздновать не будем, мыслями уже в игре с Колумбией - Петраков

Главный тренер молодежной сборной Украины отметил командную игру своих подопечных.

Главный тренер сборной Украины U-20 Александр Петраков прокомментировал победу в 1/8 финала над Панамой 4:1 и уже размышляет над подготовкой команды к четвертьфинальному матчу молодежного чемпионата мира против Колумбии. Об этом сообщает официальный сайт УАФ.

«Я сразу им сказал, что праздновать не будем. Поэтому мы переключились на четвертьфинал, мыслями уже в игре с Колумбией. Главное сейчас – провести восстановление.

Я никого не стану отмечать. Неправильно такое делать в течение чемпионата. Все классно выполняют свою работу, поэтому по итогам четырех матчей никого выделять не стану. У нас нет звезд, но хорошо поставлена ​​командная игра.

Мы все смотрели вчерашний матч Колумбии против Новой Зеландии. В 2015 году я был на чемпионате мира, который проходил именно в Новой Зеландии, и я поражен той работой, которую они провели за четыре года. У них отличная команда, как и у Колумбии. В следующем матче будет трудно, но нам не привыкать. На чемпионате мира априори не бывает слабых команд.

Читайте также: Сборная Украины впервые вышла в 1/4 финала юношеского чемпионата мира по футболу

Очень бы хотелось, чтобы чемпионом стала европейская сборная, ведь я сам – тренер из этой части мира. Кто это будет? Возможно, и мы. Но в первую очередь нас волнует следующая игра», – рассказал Петраков.

Отметим, что сборная Украины U-20 впервые в истории сыграет в четвертьфинале молодежного чемпионата мира.

В четвертьфинале Украина сыграет против Колумбии. Поединок состоится в пятницу, 7 июня, в городе Лодзь. Начало встречи в 16:30 по киевскому времени.

По материалам: Укринформ