"Челси" выиграл Лигу Европы УЕФА

Футболисты английского клуба "Челси" стали победителями Лиги Европы УЕФА сезона 2018-2019 годов, выиграв этот титул во второй раз.

В решающем матче, состоявшемся на 70-тысячном стадионе "Олимпийский" в Баку (Азербайджан), "Челси" уверенно победил земляков из лондонского "Арсенала" – 4:1, сообщает Укринформ.

Все мячи были забиты после перерыва. В начале второго тайма отличились Оливье Жиру (49-я минута) и Педро Родригес (60), Эден Азар (65) с пенальти оформил третий гол "Челси". Алекс Ивоби (69) один мяч отыграл, но тут же снова забил Азар (72).

"Челси" второй раз принимал участие в Лиге Европы и во второй раз играл в финале. В сезоне 2012/13 "синие" стали победителями турнира, выиграв в амстердамском финале в португальской "Бенфики" (2:1).