Винницкая хоккейная команда “Маяк” стала чемпионом Украины среди любителей

Финальная часть чемпионата Украины по хоккею с шайбой среди любительских команд состоялась в минувшие выходные в городе Богуслав (Киевская область) на базе УНТЦ “Ледограй”.

Победителем стала винницкая команда Маяк”, “Динамо” заняло второе место, “Легион” – третье. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея Украины.

В финальном матче “Динамо” встречалось с “Маяком”. Харьковская команда показала на турнире очень красивую, качественную игру и не зря считалась фаворитом пары. Однако короткая скамейка запасных дала о себе знать и сил у подопечных Сергея Акулова на весь матч не хватило. Винничане же сыграли очень грамотно и довели матч до победы (5:2).

Главный приз – чемпионский кубок – капитан винницкой команды Владимир Давыдюк получил из рук чемпиона мира 1990 года, двукратного участника Матча всех звезд НХЛ Дмитрия Христича.

В отличие от предыдущего сезона в финальной части имели право принимать участие исключительно спортсмены-любители (в прошлом году допускалось участие трех спортсменов-воспитанников ДЮСШ, которым исполнилось 45 лет).

Читайте также: Стал известен состав экспертной комиссии церемонии “Звезды хоккейного года” в Украине

Напомним, Дмитрий Христич вошел в состав экспертной комиссии первой в истории Украины церемонии награждения “Звезды хоккейного года”, которая состоится 27 мая в 19.00 в Freedom Hall. Сегодня экспертная комиссия определит лучших игроков и менеджеров сезона-2018/19 более чем в 20 различных номинациях и вручит им соответствующие награды.

По материалам: Укринформ