Футбол: сборная Украины впервые сыграет с 3-кратным чемпионом Африки сборной Нигерии

Через три дня после матча отборочного турнира Евро-2020 против Литвы сборная Украины проведет товарищеский поединок с командой Нигерии.

10 сентября национальная сборная Украины впервые в истории сыграет товарищеский матч с трехкратным чемпионом Африки сборной Нигерии, которая недавно подтвердила статус одной из сильнейших команд континента бронзовыми медалями Кубка Африки-2019. Об этом сообщает пресс-служба УАФ.

Члены Исполкома УАФ утвердили в качестве места проведения этого поединка “Днепр-Арену”.

“Несмотря на перенос товарищеского матча с турками, который должен был состояться в Днепре в ноябре прошлого года, такое решение является абсолютно логичным и справедливым. Этот матч станет лучшим подарком Днепру, главному форпосту на востоке Украины, и первым поединком сборной в городе за последние 10 лет”, – прокомментировал такое решение президент УАФ Андрей Павелко.

Также Исполком УАФ утвердил в качестве места проведения товарищеского матча Украина — Эстония, запланированного на 14 ноября, запорожскую “Славутич-Арену”. Эта встреча станет первым в истории поединком национальной сборной в Запорожье.

Читайте также: Сборная Украины по футболу осенью проведет спарринги в Днепре и Запорожье

Напомним, национальная сборная Украины по футболу продолжает борьбу за выход в финальную часть Евро-2020. 11 октября в Харькове на стадионе "Металлист" подопечные Андрея Шевченко сыграют против команды Литвы (начало – в 21.45). Перед домашним матчем с Литвой сборная Украины встретится с этой командой на выезде 7 сентября. В заключительных турах украинцы принимают 14 октября Португалию, а 17 ноября сыграют в гостях с Сербией.

По материалам: Укринформ