Теннисист Кириос наказан штрафом и не получит призовых на Мастерсе в Риме

В ATP-туре объявили о санкциях в адрес австралийского теннисиста Ника Кириоса за его поведение в матче против Каспера Рууда на турнире ATP Tour Masters 1000 в Риме (Италия).

В матче второго круга на турнире в Риме Ник Кириос был дисквалифицирован за неспортивное поведение и теперь должен заплатить штраф в общем размере 20 тыс. евро. Об этом сообщает БТУ.

Кроме того Кириос останется без призовых, составляющих более 33,5 тыс. евро. Очки за выход в третий раунд Мастерса (45) ему не зачтут. Кириосу также придется оплатить все расходы за свое пребывание на турнире.

"Эмоции взяли надо мной верх, я лишь хотел сказать, что атмосфера была сумасшедшей. Прости, Рим, возможно, увидимся снова", – написал на своей странице в Instagram австралиец.

Читайте также: Теннисиста Энди Маррея посвятили в рыцари

Напомним, судья дисквалифицировал Ника Кириоса в третьей партии соревнований Internazionali BNL d'italia (ATP Tour Masters 1000) в Риме с призовым фондом 4 млн 273 тыс. 775 евро против Каспера Рууда за неспортивное поведение. Кириос был недоволен, что люди на трибунах продолжают ходить во время его подачи и начал кричать на зрителей. Теннисист сначала ударил ракеткой по корту, а потом выбросил на площадку стул.

Видео с места события:

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ