Набирает оборотов чемпионат мира по хоккею в элитном дивизионе.

Сегодня в Братиславе матч четвертого тура должна сыграть сборная России по хоккею. В рамках четвертого тура на российскую сборную ожидает поединок против сборной Италии. Матч стартует в 21:15 по московскому времени.

Как сыграла сборная Италии в первых трех турах?

Откровенно говоря, на сборную России по хоккею ожидает самый простой матч на этом турнире. Итальянская сборная проводит явно не самый лучший свой турнир в истории, что и не удивительно, хоккей в этой стране далеко не самый ТОП-овый вид спорта.

О чем может идти речь, если в первых трех турах сборная Италии по хоккею не забросила ни единой шайбы. Лучшим их результатом стало поражение 3:0 от сборной Латвии, конкуренты сборной России забросили в ворота итальянцев восемь и девять шайб, сборные Швеции и Швейцарии соответственно.

Результаты сборной России по хоккею в стартовых тура ЧМ 2019

Если Вас интересует ЧМ по хоккею — новости российской сборной, Вам наверняка будут интересны результаты подопечных Ильи Воробьева в стартовых трех турах, а они стоит отметить, весьма впечатляющие. После трех туров российская сборная идет на втором месте в своей группе, уступая Швейцарии лишь по индивидуальным показателям. Уже были обыграны сборные Норвегии 5:2, Австрии 5:0 и Чехии 3:0. Контраст в с в сравнении с итальянцами ощутим.

Чего ожидать?

Единственным соперником российской сборной в матче против итальянцев могут стать лишь они сами, по классу и уровню соперники несопоставимы. Ожидается, что Илья Воробьев проведет небольшую ротацию, дав больше времени Андрею Василевскому, который сыграет в воротах, а также Кириллу Капризову, который пока не впечатляет на текущем турнире. Скорей всего, сборная России по хоккею выиграет, причем разгромно.