Люксембург подаст апелляцию по делу Мораеса

ФФУ предупреждала, что она готова к этому.

Федерация футбола Люксембурга не согласна с решением УЕФА по делу правомерности выступлений натурализованного Жуниора Мораеса за сборную Украины в матчах отбора Евро-2020 с Португалией (0:0) и Люксембургом (2:1) и подаст апелляцию. Об этом известно Tribuna.com от источника в Люксембурге.

14 мая вечером люксембургская футбольная федерация получила письмо от УЕФА с аргументацией своего решения в пользу Украины. Впрочем, письмо федерацию не убедило и она подаст апелляцию.

15 мая Федерация футбола Люксембурга сообщила УЕФА, что она подаст официальную апелляцию. На это у федерации есть три дня.

Читайте также: Генсек ФФУ считает, что Украина уверенно выиграла дело Мораеса

Напомним, 3 мая УЕФА подтвердил правомерность позиции Федерации футбола Украины, согласно которой игра Жуниора Мораеса в отборочных матчах Евро-2020 против Португалии (0:0) и Люксембург (2:1) не противоречит действующим нормам УЕФА и ФИФА.

Протесты федераций футбола Португалии и Люксембурга отклонили. Поэтому результаты обеих встреч остаются в силе. Сборная Украины с четырьмя очками после двух туров сохраняет первое место в отборочной группе Евро-2020.

По материалам: Укринформ