Паулу Фонсека может возглавить «Рому» - СМИ

Главный тренер «Шахтера» является приоритетным кандидатом для римского клуба.

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека оказался в числе претендентов на пост наставника «Ромы». По сообщениям La Gazzetta dello Sport, португалец является одним из приоритетных кандидатов наравне с Арсеном Венгером.

Контракт Фонсеки с «Шахтером» действует до 2020-го года. Недавно появилась информация, что руководство «горняков» может летом сменить португальца на Разван Луческу – сына Мирчи Луческу.

«Рома», которая по окончании нынешнего сезона хочет пригласить нового тренера на смену Клаудио Раньери, уже пыталась договориться с экс-тренером «Ювентуса», сборной Италии и «Челси» Антонио Конте, однако тот отказался. Также в числе потенциальных кандидатов был и Маурицио Сарри, но он хочет и дальше тренировать «Челси».

Читайте также: Паулу Фонсека летом может возглавить «Милан»

Также руководство «волков» рассматривает вариант с приглашением Арсена Венгера. Но опытный француз, по информации итальянских СМИ, сейчас ведет переговоры с «ПСЖ» о возможной должности спортивного директора парижского клуба.

В чемпионате Италии «Рома» ведет борьбу за место в зоне Лиги чемпионов. За три тура до финиша команда Раньери занимает шестое место и отстает от «Аталанты», которая идет на четвертом месте, на три очка.

По материалам: Укринформ